Envie de participer ?
INSCRIPTION : Raid des Bucherons

Lac de PASSY

2ème édition du fameux Raid des Bucherons !!!

12h45 à 17h15

Au programme, VTT, Canoë, Trail, Parkour, Agilité, Surprises !

Les inscriptions sont ouvertes jusqu'à VENDREDI 17 SEPTEMBRE

Les élèves inscrivent leurs noms sur la fiche au chalet de l'AS dans le hall du collège. Les parents recevront ensuite un formulaire d'autorisation à remplir.

MATERIEL :

- T SHIRT de l'AS

- Pique Nique + gourde

- 1 VTT par équipe

- 2 casques VTT obligatoires

- 1 tenue de sport pour courir, adaptée à la météo

- 1 tenue de rechange pour après (indispensable)

- 1 masque pour le protocole sanitaire

- 1 gobelet personnel (type éco cup par exemple) pour le gouter offert (Pas de gobelet = pas de boisson)

 

Equipe de 2 en respectant les 6 catégories possibles :

BENJAMINES : 2 filles nées en 2009/2010

BENJAMINS : 2 garçons nés en 2009/2010

BENJAMINS MIXTES : 1 fille + 1 garçons nés en 2009/2010

MINIMES FILLES : 2 filles nées en 2007/2008

MINIMES GARCONS : 2 garçons nés en 2007/2008

MINIMES MIXTES : 1 fille + 1 garçons nés en 2007/2008

 

Attention il faut avoir 1 VTT par équipe. Si problème pour avoir un VTT, voir avec son prof d'EPS.

 


Participants

Achille Arnoux
Achille Bai
Adriano Gros
Albin Grandjacques
Alice Tavaresgomes
Alwena Robert
Anaïs Grosset-janin
Aurel Quittoud
Azelie Barrat
Bleuenn Robert
Camille Boudin
Camille Raylat
Carla Cipollino
Celia Perez Bontaz
Clara Descombes
Clémence Boudin
Corentin Bourgeois
Corentin Falcon
Elsa Masson
Emile Masson
Emilie Casagrande
Emilie Lecroart
Erin Paloc
Eva Di Feliciantonio
Evan Grobost
Gladys Paulouin
Hely Clary
Jade Croz
Jules Durand Warembourg
Jules Lafoux
Jules Mosimann
Juliette Oliva
Leo Ducoudray
Liloo Poulle
Lola Tessereau
Lou-ann Grelier
Louise Cartier Tardivel
Louise Herlin
Lucy Grobost
Mael Bois
Maelie Dal Cortivo
Mahé Fischer
Manon Gardien
Manon Tranchand
Martin Sicoli
Mathis Sommerfeld
Meïlou Langris
Mohamed-cherif Taouche
Morgane Pernin
Mélie Palladini
Noé Cabanes
Paco Lapetrusa
Pauline Soileux
Quentin Grandjacques
Raphaël Marrel
Raphaël Simoni
Rémy Socquet Juglard
Safaa Errafas
Safir Assous
Sarah Clary
Suzon Payraud
Tess Payot
Theodore Chapuys
Théo Bonnet
Théo Nicoud
Théophile Odin
Timothee Sidorski
Tom Grelier
Tristan Bois
Yséa Cucis

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.